Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES
Código 5fb87e31-9308999 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.350.500
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA LOS VEHÍCULOS POLICIALES DEPENDIENTES DE LAS UNIDADES Y DESTACAMENTOS DE LA ZONA CARABINEROS DEL LIB. BDO. O’HIGGINS | 1 Unidad | CLP 11.350.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.