← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE CURACIONE AVANZADAS YO COMPLEJAS FOFAR

Código 5fbc6694-9426324 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.525.900
Fecha de adjudicación
08-10-2024
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare

RUT 775153180

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VENDA SEMI ELASTICADA 8 CM X 4MTS300 UnidadCLP 185
PROTECTOR CUTANEO SPRAY ( TIPO CAVILON)20 UnidadCLP 5.978
ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS (FORMATO CREMA EN BOTELLA 250 CC)20 UnidadCLP 11.900
ESPUMA LIMPIADORA PARA PIEL, EN BOTELLA DE 400 CC20 UnidadCLP 18.500
CURETA DESECHABLE 3 MM O 4 MM50 UnidadCLP 2.893
APOSITOS DE RINGER + PHMB EN LAMINA DE 10 X 10 CM30 UnidadCLP 1.600
DACC LAMINA DE 10 X 10 CM30 UnidadCLP 5.405
APOSITO DE MIEL GEL TUBO DE 30 GRS.20 UnidadCLP 9.000
GEL CON POLIHEXIDINA CON BETAINA BOTELLA DE 30 ML30 UnidadCLP 26.460
ALGINATO CON PLATA LAMINA DE 10 X 10 CM30 UnidadCLP 1.650
TULL CON PLATA LAMINA DE 10 X 10 CM30 UnidadCLP 1.950
CARBOXIMETILCELULOSA ( FIBRA) CON PLATA LAMINA 10 X 10 CM30 UnidadCLP 2.830
ALGINATO LAMINA 10 X 10 CM40 UnidadCLP 1.250
ESPUMA HIDROFILICA CON SILICONA LAMINA DE 10 X 10 CM30 UnidadCLP 710
HIDROGEL TUBO DE 15 GR.30 UnidadCLP 880
HIDROCOLOIDE LAMINA DE 10 X 10 CM30 UnidadCLP 1.588
INHIBIDOR DE LA METALOPROTEASA IDEALMENTE CON TLC-NOSF20 UnidadCLP 1.515
SISTEMA DE COMPRESIVO MULTICAPA DE 2 CAPAS, UNIDAD SET 2 DE VENDAS DESPUES DE BOTA UNNA5 UnidadCLP 9.140

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5fbc6694-9426324? | GanaLicitaciones.cl