Resultado de licitación
GRADOS DE PLANTAS I Y II DEL PERSONAL UNIFORMADO
Código 5fbdaa54-9163850 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
- Monto adjudicado
- CLP 78.898.896
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
IMPORTADORA SAN JUAN SPA. | IMPORTADORA SAN JUAN SpA
RUT 762653265
PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.
RUT 118244842
VESTUARIO Y EQUIPO MILITAR SPA | COVEMIL SPA
RUT 772320787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISTINTIVO DE PALA TENIDA N°1 PLANTA I, SEGÚN CANTIDADES Y EE.TT. RQUERIDAS, RESOLUCIÓN EXENTA 3082, DEL 03.05.23. | 1 Paquete | CLP 3.005.000 |
| DISTINTIVO DE PALA SUBOFICIAL Y SUBOF MAYOR, SEGÚN CANTIDADES Y EE.TT. REQUERIDAS, RESOLUCIÓN EXENTA 3082, DEL 03.05.23. | 1 Paquete | CLP 10.880.000 |
| DISTINTIVO DE PARCHE TRIANGULAR, SEGÚN CANTIDADES Y EE.TT. REQUERIDAS, RESOLUCIÓN EXENTA 3082, DEL 03.05.23. | 1 Paquete | CLP 13.331.000 |
| DISTINTIVO DE TRABA (PG CAMISA) PLANTA I Y II, SEGÚN CANTIDADES Y EE.TT. REQUERIDAS, RESOLUCIÓN EXENTA 3082, DEL 03.05.23. | 1 Paquete | CLP 16.531.200 |
| DISTINTIVO DE GRADO DE PARCHE PENTAGONAL, SEGÚN CANTIDADES Y EE.TT. REQUERIDAS, RESOLUCIÓN EXENTA 3082, DEL 03.05.23. | 1 Paquete | CLP 16.732.800 |
| DISTINTIVO DE PARCHE TRI PLANTA I Y II, SEGÚN CANTIDADES Y EE.TT. REQUERIDAS, RESOLUCIÓN EXENTA 3082, DEL 03.05.23. | 1 Paquete | CLP 18.418.896 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.