Resultado de licitación
INSUMOS PARA BOTIQUÍN SAR
Código 5fc07abd-9296868 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.090.693
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
QUALITOM PHARMA SPA | QUALITOM PHARMA MEDICA
RUT 767637187
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hemoglucotest tipo Accu Check Performa | 3 Unidad | CLP 16.731 |
| PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA 210 mmx140mm | 10 Unidad | CLP 7.890 |
| MASCARILLA ALTA CONCENTRACIÓN C/RESERVORIO ADULTO | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| GUANTES QUIRÚRGICOS LÁTEX ESTÉRIL N°8 | 300 Unidad | CLP 225 |
| GUANTES QUIRÚRGICOS LÁTEX ESTÉRIL N°8.5 | 300 Unidad | CLP 225 |
| LLAVE TRES PASOS DESECHABLE ROTACIÓN 360 GRADOS | 300 Unidad | CLP 125 |
| MASCARILLA LARÍNGEA DESECHABLE N°2,5 | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| MASCARILLA LARÍNGEA DESECHABLE N°3 | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| MASCARILLA LARÍNGEA DESECHABLE N°5 | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| SET CRICOTIROTOMIA CON BALÓN | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| TROCAR DE OSTEOCLISIS AUTOMÁTICO ADULTO | 4 Unidad | CLP 138.000 |
| TROCAR DE OSTEOCLISIS AUTOMÁTICO PEDIÁTRICO | 4 Unidad | CLP 138.000 |
| TUBO EUDOTRAQUEAL CON BALÓN N°2 | 10 Unidad | CLP 990 |
| TUBO EUDOTRAQUEAL CON BALON N°8 | 10 Unidad | CLP 990 |
| SODIO CLORURO 0,9% MATRAZ 100ML | 800 Unidad | CLP 650 |
| SODIO CLORURO 0,9 MATRAZ 250 ML | 800 Unidad | CLP 800 |
| SODIO CLORURO 0,9% MATRAZ 500ML | 300 Unidad | CLP 2.800 |
| LANCETAS PARA HEMOGLUTEST ACCU CHEK SOFCLIX (POR COMPATIBILIDAD DE EQUIPO) | 1000 Unidad | CLP 98 |
| FÉRULA DIGITAL DE ALUMINIO 2CM X 30CM | 150 Unidad | CLP 464 |
| AEROCAMARA ADULTO BIVALVULADA | 100 Unidad | CLP 2.990 |
| SODIO CLORURO 0,9% 20ML | 500 Unidad | CLP 230 |
| RINGER LACTATO 500ML | 40 Unidad | CLP 2.500 |
| GUANTES PROCEDIMIENTO TALLA XS LÁTEX C/POLVO | 10000 Unidad | CLP 22 |
| SUTURA CUTANES ADHESIVA STERI STRIP 6MM X 7,6CM | 100 Unidad | CLP 437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.