← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS GES II

Código 5fc120c9-9447750 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 112.072.320
Fecha de adjudicación
04-02-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

Ganador

Juan José | NEOETHICALS CHILE SPA

RUT 764580516

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0270010001 ACIDO ACETIL SALICILICO 100 MG CM1008000 UnidadCLP 9
0190030002 ATENOLOL 50 MG CM172800 UnidadCLP 9,9
0190030006 CARVEDILOL 25 MG CM288000 UnidadCLP 26
0190070009 CLOPIDOGREL (FORMA CRISTALINA II) 75 MG CM REC172800 UnidadCLP 63
0200030001 DOMPERIDONA 10 MG CM-CP720000 UnidadCLP 25
0190030007 ENALAPRIL 10 MG CM432000 UnidadCLP 9,9
0160020002 ESPIRONOLACTONA 25 MG CM288000 UnidadCLP 26
0160020006 FUROSEMIDA 40 MG CM576000 UnidadCLP 15
0160020011 HIDROCLOROTIAZIDA 50 MG CM129600 UnidadCLP 9
0190030011 LOSARTAN 50 MG CM864000 UnidadCLP 14
0220020008 METFORMINA 850 MG CM288000 UnidadCLP 28,9
0200030004 METOCLOPRAMIDA 10 MG CM201600 UnidadCLP 18
0200040003 OMEPRAZOL 20 MG CM-CP1440000 UnidadCLP 13,4

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5fc120c9-9447750? | GanaLicitaciones.cl