Resultado de licitación
HABILITACIÓN SALA CRIANZA DE INSECTOS BIOFÁBRICA E
Código 5fc24c36-9637010 · INIA | INIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Valle Norte José Manuel Toro G. | Constructora Valle Norte EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 9.329.382
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Valle Norte José Manuel Toro G. | Constructora Valle Norte EIRL
RUT 760928194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proveer los servicios de una empresa especializada para la habilitación de la infraestructura existente en las dependencias de la Escuela Familiar Agrícola Bicentenario de Excelencia Valle de Elqui, comuna de La Serena, mediante el suministro de materiale | 1 Unidad | CLP 9.329.382 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.