Resultado de licitación
Adquisición servidores y servicios actualización
Código 5fc29f7e-9204901 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA
- Monto adjudicado
- CLP 108.407.947
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA
RUT 776800902
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
INSOLTEC | INSOLTEC
RUT 76328123K
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de servidores, su configuración y operación en la red institucional, y los servicios de actualización de plataforma Microsoft Active Directory con sus servicios de Dominio. | 1 Unidad | CLP 108.407.947 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.