← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ASESORIA TECNICA DE OBRA – ATO EJECUCIÓN DEL PROYECTO FNDR AÑO 2021 DENOMINADO “CONSTRUCCIÓN EXTENSIÓN RED ALCANTARILLADO SECTOR EL CANELO” COMUNA DE ALGARROBO

Código 5fc38097-9631431 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARQCITY SPA | ARQCITY SPA

Monto adjudicado
CLP 7.983.193
Fecha de adjudicación
26-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARQCITY SPA | ARQCITY SPA

RUT 77298622K

CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA

RUT 771869017

Ganador

GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda

RUT 780757949

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ASESORIA TECNICA DE OBRA – ATO EJECUCIÓN DEL PROYECTO FNDR AÑO 2021 DENOMINADO “CONSTRUCCIÓN EXTENSIÓN RED ALCANTARILLADO SECTOR EL CANELO”, COMUNA DE ALGARROBO1 UnidadCLP 7.983.193

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5fc38097-9631431? | GanaLicitaciones.cl