← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CURSOS WAFA DE PRIMEROS AUXILIOS EN ZONAS REMOTAS

Código 5fc44bce-9586513 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Aysén

Resultado oficial

Ganó CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP

Monto adjudicado
CLP 25.000.000
Fecha de adjudicación
25-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP

RUT 871529000

Instituto Chileno de Entrenamiento en Emergencias | Instituto ICEEM

RUT 767250096

Ganador

SEGURIDAD VERTICAL CAPACITACIONES SPA | Seguridad Vertical Capacitaciones SpA

RUT 770412145

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ejecución de “cursos WAFA (Wilderness Advanced First Aid) de primeros auxilios en zonas remotas”, de 40 horas cada uno, para capacitar y, certificar y/o re-certificar al menos a 80 Guías de Turismo Aventura de la Región de Aysén.1 UnidadCLP 25.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5fc44bce-9586513? | GanaLicitaciones.cl