Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ENDOSCOPÍA EN MODALIDAD DE CONSIGNACIÓN POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 5fc53863-9155416 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.084.625
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JERINGA CON MANOMETRO PARA USO ENDOSCOPICO HD MI2855 | 15 Unidad | CLP 35.835 |
| PROTESIS PLASTICA DE 10 FR X 15 CM CON SISTEMA OASIS HD MI2991 | 6 Unidad | CLP 59.850 |
| DILATADOR BILIAR DE 10 MM PARA DILATAR ORIFICIO PAPILAR, ESTRUCTURAS BILIARES O PANCREÁTICAS HD MI2996 | 12 Unidad | CLP 139.600 |
| DILATADOR BILIAR DE 6 MM PARA DILATAR ORIFICIO PAPILAR, ESTRUCTURAS BILIARES O PANCREÁTICAS HD MI2994 | 6 Unidad | CLP 139.600 |
| DILATADOR BILIAR DE 8 MM PARA DILATAR ORIFICIO PAPILAR, ESTRUCTURAS BILIARES O PANCREÁTICAS HD MI2995 | 12 Unidad | CLP 139.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.