Resultado de licitación
CONVENIO ADQUISICIÓN PRODUCTOS DESECHABLES
Código 5fc70180-9349925 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
- Monto adjudicado
- CLP 85.843
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
RUT 766949487
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
RUT 760750425
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
Pedro Santiago | Tecline Servicios
RUT 760458163
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA POLIETILENO 30X40 PAQUETES DE KILO | 1 kilogramo | CLP 3.200 |
| BOLSA POLIETILENO 10X15 PAQUETES DE KILO | 1 kilogramo | CLP 3.200 |
| BOLSA POLIETILENO 60X40 PAQUETES DE KILO | 1 kilogramo | CLP 3.200 |
| BOLSA POLIETILENO 20X30 PAQUETES DE KILO | 1 kilogramo | CLP 3.200 |
| ROLLO DE 200 METROS NYLON POLIETILENO DE 40CM | 1 Rollo | CLP 12.500 |
| ROLLO DE 200 METROS NYLON POLIETILENO DE 40CM | 1 Rollo | CLP 12.500 |
| ROLLO FILMS ALIMENTO 28CM X 300 MTS CON CORTADOR (APTO PARA USO EN ALIMENTOS) | 1 Rollo | CLP 5.500 |
| ROLLO FILMS PALETIZAR TRANSPARENTE 50CM X 350 MTS | 1 Rollo | CLP 13.800 |
| ROLLO FILMS ALIMENTO 45CM X 1400 MTS (APTO PARA USO EN ALIMENTOS) | 1 Rollo | CLP 26.500 |
| ROLLO PAPEL ALUMINIO 30CM X 100 MTS (APTO PARA USO DE ALIMENTOS) | 1 Rollo | CLP 1.810 |
| POTE O BANDEJA CON TAPA INCORPORADA TRANSPARENTE DE 200CC | 1 Unidad | CLP 68 |
| ENVASE ALUMINIO C-10 CON TAPA | 1 Unidad | CLP 33 |
| ENVASE ALUMINIO C-20 CON TAPA | 1 Unidad | CLP 12 |
| RECIPIENTE DE COMIDA SIN BPA CON TAPA PARA MICROONDAS 900CC APROX. | 1 Unidad | CLP 107 |
| VASO COMPOSTABLE DE 300CC | 1 Unidad | CLP 78 |
| VASO COMPOSTABLE DE 50CC | 1 Unidad | CLP 99 |
| VASO COMPOSTABLE DE 180 CC | 1 Unidad | CLP 17 |
| CUCHARA PLASTICA SOPERA | 1 Unidad | CLP 11 |
| TENEDOR PLASTICO GRANDE | 1 Unidad | CLP 8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.