Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CENTRO ELEAM COMUNA DE PERQUENCO
Código 5fc81104-9667714 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABELARDO FERNANDO MANQUILEF PENA | ABELARDO FERNANDO MANQUILEF PENA
- Monto adjudicado
- CLP 17.462.100
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABELARDO FERNANDO MANQUILEF PENA | ABELARDO FERNANDO MANQUILEF PENA
RUT 155042753
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
CONSTRUCTORA FERNANDO PAREDES ROJAS E.I.R.L. | Constructora CFP
RUT 779324559
CONSTRUCTORA GONPER SPA | CONSTRUCTORA GONPER
RUT 778921162
CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
RUT 774162348
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Constructora Ingebab
RUT 768478821
jose abelardo | Construcciones y Muebles Neira Ltda.
RUT 769627634
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CENTRO ELEAM, COMUNA DE PERQUENCO | 1 Global | CLP 17.462.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.