Resultado de licitación
S/P 72, EXPEDIENTE 1519, SERVICIOS GENERALES, REPARACION TECHUMBRES Y CANALETAS AGUAS LLUVIAS
Código 5fc8387b-9303329 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 2.922.450
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Alejandro | Alejandro
RUT 768413916
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CONSTRUCCIONES AVILA Y CACERES LIMITADA | AVILA Y CACERES
RUT 76974472K
CONSTRUCTORA FABIAN MAURICIO RIVERA ALCAINO E.I.R.L. | Constructora RG
RUT 777593331
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SANTA MARTA SPA | Ingeniería y Construcciones Santa Marta Spa.
RUT 769285857
MIGUEL ALEJANDRO MORA ÁLVAREZ | Miguel Mora
RUT 71811980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION TECHUMBRES Y CANALETAS EN DEPENDENCIA MUNICIPAL: CENTRO COMUNITARIO DE REHABILITACIÓN CERRO NAVIA | 1 Unidad | CLP 2.922.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.