Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS Y TALLERES PARA TGR
Código 5fc8f8f7-9338073 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACL ACADEMIA SPA | ACL Academy
- Monto adjudicado
- CLP 46.852.500
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ACL ACADEMIA SPA | ACL Academy
RUT 770969611
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
BASELINE, CONSULTORÍA E INGENIERÍA SPA | BASELINE CYBERSECURITY
RUT 769742271
FRANCISCO JAVIER ESPINOZA OLEA | Grupo TPChile
RUT 773548609
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
I3G SpA | I3G
RUT 765041295
KELLU TECNOLOGÍAS Y SERVICIOS SPA | KELLU CONSULTORES
RUT 768469652
KIBERNUM CAPACITACION SA | Kibernum Capacitacion SA
RUT 760888648
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Ingeniería UC
RUT 816989000
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
REINVENTA OTEC CAPACITACIONES SPA | Reinventa Otec Capacitaciones SpA
RUT 760778087
TRANSFORME SPA | TRANSFORME Consultores
RUT 776728209
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - INSTIT. DE ASUNTOS PUBLICOS
RUT 609100001
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Whalemate inc | Whalemate
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.-Seminario de abogados. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| 2.- Información y acompañamiento para el proceso de jubilación de los/las funcionarios/as TGR | 1 Unidad | CLP 7.980.000 |
| 4.- Talleres de Gestión del cambio con enfoque en Transformación Digital (online). | 1 Unidad | CLP 7.797.500 |
| 5.- Curso Google Analytics 4 enfoque implementación. | 1 Unidad | CLP 2.580.000 |
| 7.- Habilidades de Servicio y atención, Manejo de Objeciones (PMG). | 1 Unidad | CLP 4.100.000 |
| 8.- Diseño de Experiencia Usuaria Digital | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
| 9.- Curso de respuesta a incidentes. | 1 Unidad | CLP 2.947.500 |
| 10.- Herramientas de Ciberseguridad | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| 11.- Hacking Ético | 1 Unidad | CLP 2.947.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.