Resultado de licitación
ADQUISICION DE PINTURAS ALTO TRAFICO Y RODILLOS
Código 5fc9dbfc-9556808 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.390.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIAL VIAL SPA | COMERCIAL VIAL SPA
RUT 774196838
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Cristián Luis | Cristián Luis
RUT 77036471K
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PRODUCTORA PRODQUIM LIMITADA | Prodquim Ltda.
RUT 995907607
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE PINTURAS ALTO TRAFICO Y RODILLOS SEGUN BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 6.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.