Resultado de licitación
MATERIAL DE ENSEÑANZA ESCUELA LAS AMÉRICAS -LEY SEP
Código 5fcb253c-9366084 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ADIMEL | ADIMEL
- Monto adjudicado
- CLP 1.755.621
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ADIMEL | ADIMEL
RUT 771567703
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIAL SOTO ESPINOZA LIMITADA | Papel Violeta
RUT 776196681
INVERSIONES Y COMERCIAL ZEMRA SPA | ZEMRA SPA
RUT 777405187
LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS
RUT 769263306
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
V - MOCCS | V - MOCCS
RUT 772357028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GLOBAL DE 26 LINEAS DE PRODUCTO MATERIAL DE ENSEÑANZA EL PROVEEDOR AL MOMENTO DE COTIZAR Y FACTURAR DEBE HACERLO POR CADA LINEA DE PRODUCTO. | 1 Global | CLP 1.755.621 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.