Resultado de licitación
Revisión Creación y Actualización Perfiles Cargo
Código 5fcd423a-9508670 · UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANSWERS AND SOLUTIONS SPA | ANSWERS AND SOLUTIONS
- Monto adjudicado
- CLP 29.700.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANSWERS AND SOLUTIONS SPA | ANSWERS AND SOLUTIONS
RUT 773648360
FUNDACION CHILE | FUNDACION CHILE
RUT 703000002
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
Ramal Ltda. | Ramal
RUT 764419537
SOCIEDAD DE PROFESIONALES Y ASESORÍAS EN GESTIÓN DE PERSONAS CDO CONSULTORES LIMITADA | CDO Consultores Limitada
RUT 778560453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Modernización Modelo Gestión de Competencias y Revisión, actualización y creación de Perfiles de Cargo | 1 Unidad | CLP 29.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.