Resultado de licitación
IVM KIT RESINCRONIZADOR CRTP Y BALONES HEMODINAMIA
Código 5fcfd4ff-9401258 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 99.714.000
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-005-001-0213 @ GENERADOR MARCAPASO RESINCRONIZADOR CRTP | 24 Unidad | CLP 1.206.000 |
| 03-005-001-0214 @ ELECTRODO AURICULAR ACTIVO PARA MARCAPASO RESINCRONIZADOR | 18 Unidad | CLP 245.000 |
| 03-005-001-0215 @ ELECTRODO VENTRICULAR ACTIVO PARA MARCAPASO RESINCRONIZADOR | 60 Unidad | CLP 245.000 |
| 03-005-001-0216 @ ELECTRODO DE SENO CORONARIO PARA MARCAPASO RESINCRONIZADOR | 18 Unidad | CLP 760.000 |
| 03-002-224-0541 @ VAINA DE ACCESO A SENO CORONARIO MARCAPASO RESINCRONIZADOR | 36 Unidad | CLP 210.000 |
| 03-002-224-0542 @ VAINA SUB SELECTORA PARA MARCAPASO RESINCRONIZADOR | 18 Unidad | CLP 210.000 |
| 03-002-224-0818 @ VAINA DE RAMA IZQUIERDA PARA MARCAPASO RESINCRONIZADOR | 42 Unidad | CLP 370.000 |
| 03-002-224-0543 @ CATETER DECAPOLAR DIAGNÓSTICO PARA MARCAPASO RESINCRONIZADOR | 18 Unidad | CLP 360.000 |
| 03-002-222-0888 @ BALON PARA FLEBOGRAFIA SENO CORONARIO MARCAPASO RESINCRONIZADOR | 24 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-224-0544 @ GUIA 0.014 PARA CANULACIÓN DE SENO CORONARIO PARA MARCAPASO RESINCONIZADOR | 18 Unidad | CLP 50.000 |
| 03-002-224-0545 @ INTRODUCTOR PARA ELECTRODO DE SENO CORONARIO PARA MARCAPASO RESINCRONIZADOR 10 FR | 24 Unidad | CLP 20.000 |
| 03-002-224-0546 @ INTRODUCTOR PARA ELECTRODO AURICULAR O VENTRICULAR PARA MARCAPASO RESINCRONIZADOR 6 FR | 24 Unidad | CLP 20.000 |
| 03-002-224-0547 @ INTRODUCTOR PARA ELECTRODO DESFIBRILADOR PARA MARCAPASO RESINCRONIZADOR 9 FR | 18 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.