Resultado de licitación
EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA ESCUELA MONTELEÓN COMUNA DE SAN NICOLÁS
Código 5fd0a83e-9562113 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 14.733.379
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA
RUT 768677956
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
PERREX INVERSIONES LIMITADA | PRX INVERSIONES
RUT 781520977
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
URIBE TRADE SPA | Uribe Trade
RUT 78167575K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAPTOP O NOTEBOOK, CON SISTEMA OPERATIVO WINDOWS 11 (X64 BIT), PROCESADOR INTEL CORE I3 O ADM RYZEN-3 / 1,7 GHZ O SUPERIOR. REVISAR EE.TT ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 376.470 |
| AUDIFONOS: FRECUENCIA: 20-20.000 HZ AISLADOR DE SONIDO: SÍ COMPATIBILIDAD: PC CONECTIVIDAD: AUXILIAR 3.5MM REVISAR EE.TT ADJUNTAS. | 22 Unidad | CLP 11.193 |
| CARRO DE CARGA Y TRANSPORTE DE NOTEBOOK CON DISEÑO UNIVERSAL Y CAPACIDAD DE 45 NOTEBOOKS, QUE PERMITE ALMACENAR Y CARGAR NOTEBOOKS DE HASTA 15,6” Y TABLET HASTA 10”. REVISAR EE.TT ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.537.563 |
| LAPTOP O NOTEBOOK, CON SISTEMA OPERATIVO WINDOWS 11 (X64 BIT), PROCESADOR INTEL CORE I3 O ADM RYZEN-3 / 1,7 GHZ O SUPERIOR. REVISAR EE.TT ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 383.193 |
| LICENCIA MOZABOOK SCHOOL-LAB PERMITE EL USO PARA VARIOS ALUMNOS EN UN MISMO DISPOSITIVO REVISAR EE.TT ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.