Resultado de licitación
ADQ MANTENCIÓN EQUIPOS CLÍNICOS UNIDADES DE APOYO
Código 5fd10bb6-9497176 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FOUR SERVICE SPA | Four Service
- Monto adjudicado
- CLP 21.720.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Mantenimiento Refrigeradores clínicos marca HAIER | 72 Unidad | CLP 95.000 |
| Convenio de Mantenimiento Refrigeradores clínicos marca Thermo Scientific | 24 Unidad | CLP 95.000 |
| Convenio de Mantenimiento Refrigeradores clínicos diferentes marcas | 12 Unidad | CLP 95.000 |
| Convenio de Mantenimiento Agitadores de Tubos Laboratorio Clínico diferentes marcas | 12 Unidad | CLP 70.000 |
| Convenio de Mantenimiento Estufas incubación Laboratorio Clínico diferentes marcas | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| Convenio de Mantenimiento Campana Extracción de Gases BIOBASE | 3 Unidad | CLP 800.000 |
| Convenio de Mantenimiento Gabinete de Bioseguridad BIOBASE | 3 Unidad | CLP 800.000 |
| Convenio de Mantenimiento Centrífugas Laboratorio Clínico | 18 Unidad | CLP 90.000 |
| Convenio de Mantenimiento Microscopios universales Laboratorio Clínico | 18 Unidad | CLP 130.000 |
| Convenio de Mantenimiento Balanzas de Piso PNAC | 24 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.