Resultado de licitación
Libros de lectura para Esc. Río Negro.
Código 5fd1e226-9111902 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
- Monto adjudicado
- CLP 489.900
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro vamos a buscar un tesoro autor Janosch editorial santillana | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| Libro fra francisco autor Bernardita Ojeda editorial santillana | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| Libro habia una vez una llave autor Graciela Montes editorial santillana | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| Libro cirilo el miedoso autor Bernardita Ojeda editorial santillana | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| Libro luis el tímido autor Sergio y Maya editorial santillana | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| Libro los sueños mágicos de bartolo autor Mauricio Paredes editorial santillana | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| Libro ni un pelo de tonto autor Pepe Pelayo editorial santillana | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| Libro juan salvador gaviota autor Richard Bach editorial Ed. Promocionales | 4 Unidad | CLP 5.700 |
| Libro Ada madrina y otros seres autor Pepe Pelayo editorial Santillana | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| Libro la pequeña noche autor Carlos Sarantini editorial Santillana | 3 Unidad | CLP 8.500 |
| Libro historia de un gato y la gaviota que le enseño a volar autor Luis Sepulveda editorial Editores Busquett | 3 Unidad | CLP 7.500 |
| Libro super tata v/s mister vill autor Mauricio Paredes editorial Santillana | 3 Unidad | CLP 8.500 |
| Libro delia degu y su sonbrero autor Cecilia Bauchat editorial Santillana | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| Libro papelucho en vacaciones autor Marcela Paz editorial barco a vapor | 2 Unidad | CLP 4.350 |
| Libro el dragón color frambuesa autor Georg Bydlinski editorial barco de vapor | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| Libro el enigma del huevo verde autor Enrique Barrios editorial bardo a vapor | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| Libro hannes el palido autor Steffen Gumpert editorial zigzag | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Libro un viaje inesperado autor Angelica Dossetti editorial zigzag | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| libro sub terra autor Baldomero Lillo editorial zigzag | 1 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.