Resultado de licitación
CS INSUMOS MEDICOS ESTABLECIMIENTOS SALUD REQ 2547
Código 5fd32e43-9535540 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare
- Monto adjudicado
- CLP 47.722
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare
RUT 775153180
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HIDROGEL CON POLIHEXANIDA 0,1% Y BETAÍNA 0,1%. ENVASE DE 30 ML. | 1 Unidad | CLP 23.861 |
| SOLUCIÓN PARA EL LAVADO DE HERIDAS COMPUESTO POR AGUA PURIFICADA, BETAÍNA 01%, Y POLIHEXANIDA 0,1%. BOTELLA 350 ML. | 1 Unidad | CLP 23.861 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.