Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA 10 REFUGIOS PEATONALES - Readjudicada en Id 1493-53-R123
Código 5fd4060b-9175464 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.876.370
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DAVID ELIECER ACUÑA ZAPATA | ferreteria acuña
RUT 108347724
FERNANDO ANDRÉS GONZÁLEZ SALAZAR | FERRETERIA Y LIBRERIA SAN NICOLAS
RUT 140261106
Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon
RUT 761835726
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
J.Miranda Constructora EIRL | J.Miranda Constructora EIRL
RUT 76152609K
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MARIELA DE LAS MERCEDES ALBORNOZ MARIN | FERRETERIA SAN SEBASTIAN
RUT 152162707
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
RENATO DIAZ S A | RENATO DIAZ S.A.
RUT 891250002
SOC CONSTR FAUNDES CORDOVA Y CIA LTDA | Sociedad Constructora Faundes Cordova y Cia. Ltda.
RUT 765051800
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| materiales según ee.tt. adjunta | 1 Unidad | CLP 1.876.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.