← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Embalaje y Flete Internacional

Código 5fd55600-9621123 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó UNIPACK SA | UNIPACK SA

Monto adjudicado
USD 12.135
Fecha de adjudicación
09-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

UNIPACK SA | UNIPACK SA

RUT 769433155

WARD VAN LINES S A | WARD VAN LINES S.A. - Casa Matriz

RUT 819564000

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL (Transporte Aéreo), 9 M3 (nueve metros cúbicos), desde San Antonio, Texas, EEUU, hasta Región Metropolitana, CHILE. Sr. C. VALENZUELA I.1 UnidadUSD 12.135

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5fd55600-9621123? | GanaLicitaciones.cl