Resultado de licitación
REPOSICIÓN ESTACIÓN MÉDICA RURAL LOC. DE ILLAPATA
Código 5fd8dd6d-9262342 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó I.S.R. Ingenieros Consultores Ltda. | I.S.R. Ingenieros Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 98.602.744
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
I.S.R. Ingenieros Consultores Ltda. | I.S.R. Ingenieros Consultores Ltda.
RUT 773332002
V & V SERVICIOS INTEGRALES Y CONSTRUCCION SPA | V & V Spa
RUT 769802088
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de edificio de 104 m2 construidos. Vigas y pilares de hormigón armado, muros de albañilería reforzada, techumbre y terminaciones de madera. | 1 Unidad | CLP 98.602.744 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.