Resultado de licitación
1.000 CAJAS DE ALIMENTOS
Código 5fdabf0e-9431340 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ABASTO S.P.A | Centro Abasto
- Monto adjudicado
- CLP 23.960.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL ABASTO S.P.A | Centro Abasto
RUT 760177482
COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
RUT 766983995
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
DISTRIBUIDORA GSG SPA | Distribuidora gsg
RUT 77928235K
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
EVOLUCION SPA | EVOLUCION SPA
RUT 779891178
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
jorge antonio | Comercial JCL
RUT 769523723
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
TERESA AYELEN SOZAR BUSTAMANTE | Teresa Ayelen
RUT 191161394
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE (1.000) CAJAS DE ALIMENTOS QUE SE DETALLAN LOS PRODUCTOS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 1000 Unidad | CLP 23.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.