Resultado de licitación
Adquisición de filtros de aceite aire y combustible para grupos electrógenos de AMB Isla Juan Fernández Chillan y unidades dependientes del Centro Zonal de Mantenimiento de la Zona Aeroportuaria Central
Código 5fdb2a29-9341654 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.153.230
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
RUT 812711008
Ingenieria en Motores Diesel Ltda | EMD
RUT 761281291
Inversiones CS Ltda. | Inversiones CS
RUT 761234870
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
SOCIEDAD VINDER LIMITADA | VINDER
RUT 774821333
STAR CLUTCH S A | STAR CLUTCH S A
RUT 785616707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro aceite LF670 | 12 Unidad | CLP 15.200 |
| Filtro aceite LF 3345 | 10 Unidad | CLP 6.621 |
| Filtro aceite LF691A | 2 Unidad | CLP 21.450 |
| Filtro aceite LF777 | 4 Unidad | CLP 20.100 |
| Filtro aceite LF9009 | 4 Unidad | CLP 22.500 |
| Filtro aceite LF700 | 10 Unidad | CLP 7.651 |
| Filtro aceite LF 699 | 4 Unidad | CLP 12.800 |
| Filtro aceite LF16087 | 1 Unidad | CLP 10.163 |
| Filtro aceite LF3460 | 60 Unidad | CLP 4.800 |
| Filtro aceite LF 3883 | 2 Unidad | CLP 15.884 |
| Filtro aceite LF3378 | 4 Unidad | CLP 9.034 |
| Filtro aceite LF 16015 | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| Filtro aceite LF 17475 | 1 Unidad | CLP 10.331 |
| Filtro Aire AF 25957 | 2 Unidad | CLP 31.028 |
| Filtro Aire AF 25618 | 2 Unidad | CLP 27.029 |
| Filtro Aire 757-32240 | 4 Unidad | CLP 134.300 |
| Filtro Aire AF 26659 | 15 Unidad | CLP 41.900 |
| Filtro Aire 757-32260 | 94 Unidad | CLP 39.640 |
| Filtro combustible FF5337 | 3 Unidad | CLP 8.999 |
| Filtro combustible 435-6493 | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| Filtro combustible 441-5111 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Filtro combustible FF202 | 3 Unidad | CLP 20.321 |
| Filtro combustible FS20009 | 45 Unidad | CLP 30.300 |
| Filtro combustible FS1235 | 90 Unidad | CLP 2.500 |
| Filtro combustible FS1280 | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro combustible FS167 | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| Filtro combustible FS5624 | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| Filtro combustible FF19732 | 1 Unidad | CLP 32.278 |
| Filtro combustible FS20007 | 1 Unidad | CLP 39.400 |
| Filtro combustible 26560141 | 2 Unidad | CLP 16.500 |
| Filtro combustible FS19914 | 2 Unidad | CLP 36.600 |
| Filtro combustible 4461490 | 2 Unidad | CLP 92.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.