Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOS SISTEMAS DE CLIMATIZACIÓN DEL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO
Código 5fdb7805-9140714 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó climatizacion y Mantencion Integral de edificios L | Ingenieria en sistemas de Confort Ambiental ( ISCA
- Monto adjudicado
- CLP 282.450.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
climatizacion y Mantencion Integral de edificios L | Ingenieria en sistemas de Confort Ambiental ( ISCA
RUT 760485837
CONTROL FRIO SPA | Controlfrio
RUT 775369027
F&F CLIMA SpA | F&F Clima SpA
RUT 762364980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOS SISTEMAS DE CLIMATIZACIÓN DEL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 282.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.