← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mej.Esp.Público Rupanco Psje arauco y Psaje Rauco.

Código 5fe1eceb-9455980 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó BGBCORP SPA | BGBCORP SPA

Monto adjudicado
CLP 135.174.511
Fecha de adjudicación
10-04-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BGBCORP SPA | BGBCORP SPA

RUT 775984139

JOSÉ GUILLERMO HERMOSILLA ROCHA | Constructora Millahuen

RUT 73569192

JUAN BERNARDO | CELPA SPA

RUT 767890060

Ganador

LUIS DANIEL | SOCIEDAD SUNORTE SPA

RUT 76894301K

Roma Inversiones Spa | Roma

RUT 764808843

WALTER ALFONSO VEGA CASTILLO | CONSTRUCTORA WVC

RUT 91331535

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Esta iniciativa consiste en el mejoramiento del espacio público ubicado en la Villa los Copihues, que en la actualidad se encuentra en mal estado de conservación y carece de sectores con iluminación. La intervención propuesta para este sitio corresponde a1 UnidadCLP 135.174.511

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5fe1eceb-9455980? | GanaLicitaciones.cl