Resultado de licitación
SERVICIO DE GEOLOCALIZACIÓN (GPS) PARA VEHÍCULOS DEL HOSPITAL DE HUALAÑÉ
Código 5fe31b13-9519793 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | Hospital Hualañé · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó José Luis | SERVICIOS ARAYA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 720.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
José Luis | SERVICIOS ARAYA SPA
RUT 769004165
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
SOLUCIONTOTAL CHILE LIMITADA | SOLUCIONTOTAL
RUT 771922279
WIT INNOVACION TECNOLOGICA SPA | wit
RUT 771223680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación y arriendo de sistema de monitoreo mediante GPS, mantención preventiva y correctiva de los propios dispositivos instalados para los vehículos del Hospital de Hualañé. Valor ingresado es el precio neto por el servicio por 24 meses | 1 Unidad | CLP 720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.