← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO CORSE PARA NEUROCIRUGIA HBSJO

Código 5fe37c6d-9315417 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 24.395.000
Fecha de adjudicación
02-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

BOTICAMED SPA | BOTICAMED

RUT 771509398

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA

RUT 76965562K

PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada

RUT 78073910K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
005-8096|CORSE HIPEREXTENSIÓN JEWETT, TALLA S TRES PUNTOS DE APOYO (SUPRAPÚBICO, ESTERNAL Y DORSOLUMBAR). CUENTA CON CIERRE FÁCIL Y SISTEMA DE AJUSTE MILIMETRICO. PERMITE EL AJUSTE POR PARTE DEL PACIENTE SIN EJERCER FUERZA SOBRE EL PACIENTE30 UnidadCLP 119.000
005-8097|CORSE HIPEREXTENSIÓN JEWETT, TALLA M TRES PUNTOS DE APOYO (SUPRAPÚBICO, ESTERNAL Y DORSOLUMBAR). CUENTA CON CIERRE FÁCIL Y SISTEMA DE AJUSTE MILIMETRICO. PERMITE EL AJUSTE POR PARTE DEL PACIENTE SIN EJERCER FUERZA SOBRE EL PACIENTE65 UnidadCLP 119.000
005-8098|CORSE HIPEREXTENSIÓN JEWETT, TALLA L TRES PUNTOS DE APOYO (SUPRAPÚBICO, ESTERNAL Y DORSOLUMBAR). CUENTA CON CIERRE FÁCIL Y SISTEMA DE AJUSTE MILIMETRICO. PERMITE EL AJUSTE POR PARTE DEL PACIENTE SIN EJERCER FUERZA SOBRE EL PACIENTE90 UnidadCLP 119.000
005-8099|CORSE HIPEREXTENSIÓN JEWETT, TALLA XL TRES PUNTOS DE APOYO (SUPRAPÚBICO, ESTERNAL Y DORSOLUMBAR). CUENTA CON CIERRE FÁCIL Y SISTEMA DE AJUSTE MILIMETRICO. PERMITE EL AJUSTE POR PARTE DEL PACIENTE SIN EJERCER FUERZA SOBRE EL PACIENTE20 UnidadCLP 119.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5fe37c6d-9315417? | GanaLicitaciones.cl