Resultado de licitación
ELABORACIÓN Y EJECUCIÓN DE ACCIONES DE PROMOCIÓN
Código 5fe3ed00-9436991 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
AGENCIA CREATIVA ETÉREA SPA | Agencia Etérea
RUT 779476022
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
Data Comunicaciones | Data Comunicaciones
RUT 761752677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELABORACIÓN Y EJECUCIÓN DE ACCIONES DE PROMOCIÓN Y PUESTA EN VALOR DE LOS SELLOS DE CALIDAD (S Y Q) DE LA REGIÓN DE ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.