Resultado de licitación
MANTENCION DE EQUIPAMIENTO DE LAVANDERIA
Código 5fe3f9d4-9230340 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 34.610.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A
RUT 855902001
TINTORERIAS LART PARISIEN | TINTORERIAS LART PARISIEN
RUT 840764001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PUBLICA PARA CONTRATAR EL SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA – REPARATIVA DEL EQUIPAMIENTO DE LAVANDERÍA DEL HOSPITAL HANGA ROA DE ISLA DE PASCUA. | 1 Unidad | CLP 34.610.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.