Resultado de licitación
ILUMINACIÓN CANCHA DE FÚTBOL CALETA LOS HORNOS
Código 5fe40ced-9540018 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIMATEL SpA | DIMATEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 107.969.825
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIMATEL SpA | DIMATEL SPA
RUT 767879075
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA LUIS ROJO LIMITADA | linstelec ltda
RUT 769103422
OMEGA INGENIERIA SPA | Omega Ingeniería
RUT 771392040
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de 4 torres de iluminación, cada una equipada con 10 proyectores por poste, y todas las obras asociadas para asegurar un nivel de iluminación adecuado y uniforme, cumpliendo con las normativas técnicas y de seguridad vigentes. | 1 Unidad | CLP 107.969.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.