Resultado de licitación
Adquisición de tintas y toners 02-2025
Código 5fe57a86-9593719 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.561.300
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
INSUMOS ESCAL SPA | INSUMOS ESCAL SPA
RUT 779286959
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP LASERJET 414A NEGRO para impresora HP COLOR LASERJET PRO M454 DW | 2 Unidad | CLP 74.900 |
| TONER HP LASERJET 414A CIAN para impresora HP COLOR LASERJET PRO M454 DW | 2 Unidad | CLP 95.900 |
| TONER HP LASERJET 414A AMARILLO para impresora HP COLOR LASERJET PRO M454 DW | 2 Unidad | CLP 95.900 |
| TONER HP LASERJET 414A MAGENTA para impresora HP COLOR LASERJET PRO M454 DW | 2 Unidad | CLP 95.900 |
| TONER HP 126A NEGRO CE310A para impresora HP LASERJET CP1025NW COLOR | 6 Unidad | CLP 62.900 |
| TONER HP 126A CIAN CE311A para impresora HP LASERJET CP1025NW COLOR | 4 Unidad | CLP 66.900 |
| TONER HP 126A AMARILLO CE312A para impresora HP LASERJET CP1025NW COLOR | 3 Unidad | CLP 66.900 |
| TONER HP 126A MAGENTA CE313A para impresora HP LASERJET CP1025NW COLOR | 4 Unidad | CLP 66.900 |
| IMAGING DRUM 126A CE314A (TAMBOR) para impresora HP LASERJET CP1025NW COLOR | 3 Unidad | CLP 86.900 |
| CARTRIDGE HP 974A NEGRO para impresora HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW | 5 Unidad | CLP 78.900 |
| CARTRIDGE HP 974A CIAN para impresora HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW | 3 Unidad | CLP 84.900 |
| CARTRIDGE HP 974A MAGENTA para impresora HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW | 3 Unidad | CLP 84.900 |
| CARTRIDGE HP 974A AMARILLO para impresora HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW | 3 Unidad | CLP 84.900 |
| TONER HP 55X NEGRO CE255X para impresora HP LASERJET P3015 | 2 Unidad | CLP 168.900 |
| TONER CF248A (48A) NEGRO para impresora HP LASERJET PRO M15W | 2 Unidad | CLP 43.900 |
| TINTA BOTELLA T504 NEGRO para impresora EPSON ECOTANK L4260 | 6 Unidad | CLP 7.590 |
| TINTA BOTELLA T504 MAGENTA para impresora EPSON ECOTANK L4260 | 4 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA BOTELLA T504 AMARILLO para impresora EPSON ECOTANK L4260 | 4 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA BOTELLA T504 CIAN para impresora EPSON ECOTANK L4260 | 4 Unidad | CLP 6.890 |
| TONER 85 A NEGRO para impresora HP LASERJET P1102W | 4 Unidad | CLP 56.900 |
| TONER MP 501 para impresora RICOH MP-501 | 3 Unidad | CLP 99.900 |
| TONER BROTHER TN217BK para impresora BROTHER MFC-L3750CDW | 3 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER BROTHER TN217C para impresora BROTHER MFC-L3750CDW | 1 Unidad | CLP 70.900 |
| TONER BROTHER TN217M para impresora BROTHER MFC-L3750CDW | 2 Unidad | CLP 70.900 |
| TONER BROTHER TN217Y para impresora BROTHER MFC-L3750CDW | 2 Unidad | CLP 70.900 |
| TONER TN-2340 para impresora BROTHER HL-L2320D Y DCPL2540DW | 10 Unidad | CLP 37.590 |
| DR-2340 (TAMBOR BROTHER HL-L2320D) para impresora TAMBOR BROTHER HL-L2320D | 4 Unidad | CLP 77.900 |
| TONER HP CC364X (64X) para impresora HP LASERJET P4015N | 2 Unidad | CLP 168.900 |
| BOTELLA TINTA EPSON 544 220 C para impresora EPSON L6490 | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| BOTELLA TINTA EPSON 544 220 M para impresora EPSON L6490 | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| BOTELLA TINTA EPSON 544 420 Y para impresora EPSON L6490 | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| BOTELLA TINTA EPSON 544 120 BK para impresora EPSON L6490 | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| 662 XL COLOR NEGRO para impresora HP DESKJET ADVANTAGE 3515 | 10 Unidad | CLP 25.900 |
| TONER HP 35A NEGRO para impresora HP LASERJET P 1005 | 15 Unidad | CLP 73.900 |
| 664 XL COLOR NEGRO para impresora HP DESKJET INK ADVANTAGE 2135 | 15 Unidad | CLP 25.900 |
| 664 XL COLOR TRICOLOR para impresora HP DESKJET INK ADVANTAGE 2135 | 15 Unidad | CLP 32.900 |
| BOTELLA DE TINTA CIAN BT5001C ALTO RENDIMIENTO para impresora BROTHER MODEL MFC-T 4500 DW | 11 Unidad | CLP 6.890 |
| BOTELLA DE TINTA MAGENTA BT5001M ALTO RENDIMIENTO para impresora BROTHER MODEL MFC-T 4500 DW | 11 Unidad | CLP 6.890 |
| BOTELLA DE TINTA AMARILLO BT5001Y ALTO RENDIMIENTO para impresora BROTHER MODEL MFC-T 4500 DW | 11 Unidad | CLP 6.890 |
| BOTELLA DE TINTA NEGRO BTD60BK ALTO RENDIMIENTO para impresora BROTHER MODEL MFC-T 4500 DW | 11 Unidad | CLP 6.890 |
| LC402 NEGRO XL para impresora BROTHER MODEL MFC-J6740 DW | 20 Unidad | CLP 36.900 |
| LC402 CIAN XL para impresora BROTHER MODEL MFC-J6740 DW | 19 Unidad | CLP 22.900 |
| LC402 MAGENTA XL para impresora BROTHER MODEL MFC-J6740 DW | 19 Unidad | CLP 22.900 |
| LC402 AMARILLO XL para impresora BROTHER MODEL MFC-J6740 DW | 19 Unidad | CLP 22.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.