Resultado de licitación
COMPRA DE ALIMENTOS PARA ANIMALES DEL LICEO AGRICOLA DE AZAPA DE LA CIUDAD DE ARICA AÑO 2023 Y 2024
Código 5fe6621b-9112395 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 11.880.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
La Terreta SpA | La Terreta
RUT 769460071
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | dicafa
RUT 762396807
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | Comercial Yamela Yucra
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTOS PARA ANIMALES DEL LICEO AGRICOLA DE AZAPA DE LA CIUDAD DE ARICA AÑO 2023 Y 2024 | 1 Mes | CLP 11.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.