Resultado de licitación
Equipo ultrasonido para control de algas
Código 5fe6f96d-9395725 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOCHTEC SPA | BIOBIO CHILE TECNOLOGIAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.621.849
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOCHTEC SPA | BIOBIO CHILE TECNOLOGIAS
RUT 770000599
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio consiste en la instalación de un equipo de ultrasonido durante un periodo de seis meses en la laguna urbana Lo Méndez, ubicada en el sector Barrio Norte en la comuna de Concepción. Según punto N° 2 de bases adjuntas. | 1 Global | CLP 4.621.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.