← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos clínicos 11 Plan de compras 2023

Código 5feefa71-9144859 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 31.593.950
Fecha de adjudicación
22-05-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATÉTER 3 LÚMENES 7FR (KIT BASICO). 20 CM LONGITUD DE POLIURETANO RADIOPACO CON PUNTA FLEXIBLE COMPUESTOS POR (3) PINZAS DESLIZABLES SOBRE LÍNEAS DE EXTENSIÓN (2) CÁPSULAS CON SITIO DE INYECCIÓN MAYOR INFORMACION LICITACION490 UnidadCLP 26.500
CATETER DE DIALISIS PALINDROME PRECISION 23/40 C/VENATRAC PLATA Y HEPARINA 14.5 FR (FECHA VENCIMIENTO POSTERIOR 1 AÑO)30 UnidadCLP 210.000
GASA ESTERIL 5X50 O 5X70 (X 5 UNIDADES) C/HILO RADIOPACO AZUL (FECHA VENCIMIENTO POSTERIOR A 1 AÑO) 4 PLIEGUES6000 UnidadCLP 570
CATETER DE DIALISIS PALINDROME PRECISION 44/61 C/VENATRAC PLATA Y HEPARINA 14.5 FR (FECHA DE VENCIMIENTO POSTERIOR 1 AÑO)3 UnidadCLP 180.000
DRENAJE QUIRURGICO TIPO HEMO-SUC 15 FR. 400 CC (caja x 12 unidades) (FECHA VENCIMIENTO POSTERIOR 1 AÑO)180 UnidadCLP 4.650
BAJADA DE IRRIGACION DOBLE (UROLOGIA) (SET IRRIGACION EN Y PARA UROLOGIA IRRIGOMATIC)(FECHA VENCIMIENTO POSTERIOR 1 AÑO)305 UnidadCLP 2.990
PINZA DE ENERGÍA BIPOLAR AVANZADA DEBE CONTAR CON TECNOLOGÍA NANORECUBRIMIENTO PARA EL SELLADO Y FUSIÓN DE TEJIDOS DE HASTA 7MM. DEBE CONTAR CON SISTEMA DE ACTIVACIÓN AL CIERRE Y CORTE MANUAL INDEPENDIENTE. (MAYOR INFORMACIÓN BASES)10 UnidadCLP 330.000
PINZA DE ENERGÍA BIPOLAR AVANZADA PARA EL SELLADO Y FUSIÓN DE TEJIDOS DE HASTA 7 MM. DEBE CONTAR CON SISTEMA DE ACTIVACIÓN INDEPENDIENTE AL CIERRE. PUNTA RECTA ROMA Y RECUBIERTA CON TOPES CERÁMICOS. (MAYOR INFORMACIÓN BASES)10 UnidadCLP 330.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5feefa71-9144859? | GanaLicitaciones.cl