Resultado de licitación
Convenio suministro anual de Marcapasos Unicameral GES para la Unidad de Electrofisiología del HGGB
Código 5fefb11b-9462208 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 266.830.000
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Marcapaso Unicameral, con conector IS1, compatible con resonancia magnética, telemetría inalámbrica. /10-700-350-550-00 | 150 Unidad | CLP 899.000 |
| Vaina canulación de rama izquierda compatible con electrodo ventricular activo, que incluya kit accesorios: guía y herramienta corte. 10-200-222-1859-00 | 80 Unidad | CLP 1.280.000 |
| Introductor venoso 7 French Pell Away para implantación de uno o varios cables electrodos de marcapaso endocárdico implantable, de más menos 15cm de largo. /10-200-222-361-00 | 470 Unidad | CLP 34.000 |
| Introductor venoso 9 French Pell Away para implantación de uno o varios cables electrodos de marcapaso endocárdico implantable, de más menos 15cm de largo. /10-200-222-358-00 | 400 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.