Resultado de licitación
Adquisición de filtros
Código 5ff0babb-9636488 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.755.300
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO ACEITE MOTOR N/P 6742-01-4540, para Excavadora CI-82050. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P 600-311-3620 para Excavadora CI-82050. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 13.600 |
| FILTRO COMB. DECANT. N/P 600-311-3750 para Excavadora CI-82050. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| FILTRO AIRE PRIMARIO N/P RS-4638 para Excavadora CI-82050. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 69.400 |
| FILTRO AIRE SECUNDARIO N/P RS-3871 para Excavadora CI-82050. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| FILTRO A/C N/P 208-979-7620 para Excavadora CI-82050. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| FILTRO ACEITE MOTOR N/P 322-3155 para Excavadora CI-82053. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 45.400 |
| FILTRO COMBUSTIBLE ELEMENTOS N/P 360-8960 para Excavadora CI-82053. Grupo 1 | 2 Unidad | CLP 29.600 |
| FILTRO DE AIRE PRIMARIO N/P 6l-2501 para Excavadora CI-82053. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 37.200 |
| FILTRO DE AIRE PRIMARIO N/P 6l-2502 para Excavadora CI-82053. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 31.900 |
| FILTRO CABINA N/P 245-7823 para Excavadora CI-82053. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| FILTRO COMPRESOR N/P 880 211 99 para Perforadora CI-04029. Grupo 2 | 13 Unidad | CLP 110.200 |
| FILTRO ACEITE COMPRESOR N/P 81893749 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 80.200 |
| FILTRO FINOS COMB. N/P 55198405 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 48.700 |
| FILTRO PRINCIPAL COMB. N/P BG00362695 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 46.900 |
| FILTRO AIRE MOTOR PRIMARIO N/P 55200154 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 135.250 |
| FILTRO AIRE MOTOR SEGURIDAD N/P 55200152 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 66.450 |
| FILTRO AIRE COMPRESOR PRIMARIO N/P 55089266 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 120.700 |
| FILTRO AIRE COMPRESOR SEGURIDAD N/P 55089271 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 54.200 |
| FILTRO PRESION ACEITE HIDR. N/P 81558479 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 84.400 |
| FILTRO SEPADORES ACEITE COMPRESOR N/P 55193142 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 4 Unidad | CLP 153.900 |
| FILTRO RESPIRADERO CARTER N/P 55199890 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 162.200 |
| FILTRO ACEITE N/P 55199884 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 2 Unidad | CLP 25.700 |
| FILTRO RESP. COMB N/P BG00501955 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 125.400 |
| FILTRO RESP. HIDR N/P BG00501955 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 125.400 |
| FILTRO RETORNO ACEITE HIDR. N/P 86727289 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 275.600 |
| FILTRO AIRE CABINA N/P 88609299 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 169.400 |
| FILTRO A/C N/P BG00585609 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 298.700 |
| FILTRO ACEITE N/P LF-9009 para Generador Cummins. Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 21.100 |
| FILTRO COMB N/P FF-5052 para Generador Cummins. Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 3.100 |
| FILTRO COMB N/P FS-1280 para Generador Cummins. Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 5.200 |
| FILTRO AIRE N/P K28900 para Generador Cummins. Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 45.500 |
| FILTRO ACEITE N/P BT-237 para Generador Wilson. Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 11.900 |
| FILTRO COMB N/P 26560201 para Generador Wilson. Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 14.500 |
| FILTRO COMB N/P BF-9915 para Generador Wilson. Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 5.700 |
| FILTRO AIRE N/P RS-5641 para Generador Wilson. Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 32.600 |
| FILTRO ACEITE N/P BT237 para Generador Pramac. Grupo 3 | 4 Unidad | CLP 11.900 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P BF9915 para Generador Pramac. Grupo 3 | 4 Unidad | CLP 5.700 |
| FILTRO AIRE N/P RS-5641 para Generador Pramac. Grupo 3 | 4 Unidad | CLP 32.600 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P 26560201 para Generador Pramac. Grupo 3 | 4 Unidad | CLP 14.500 |
| CARTUCHO FILTRANTE N/P A4700920005/001 para Camión CI-21178. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 62.700 |
| FILTRO ADBLUE N/P A000142108928 para Camión CI-21178. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 57.100 |
| FILTRO A/C N/P A9608301118/001 para Camión CI-21178. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 36.600 |
| FILTRO ACEITE N/P A4731800809 para Camión CI-21178. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 58.900 |
| FILTRO AIRE N/P A0040949604 para Camión CI-21178. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 110.700 |
| FILTRO COMB. N/P A4700902751/002 para Camión CI-21178. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 139.300 |
| FILTRO DEPURADOR DE AIRE N/P Y030652 para Camión CI-21178. Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| FILTRO HIDRÁULICO N/P 207-60-71183 para Excavadora CI-82060. Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 206.900 |
| FILTRO ACEITE MOTOR N/P 6742-01-4540 para Excavadora CI-82060. Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N/P 600-311-3620 para Excavadora CI-82060. Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| CONJUNTO FILTRO DE AIRE N/P 600-185-6100 para Excavadora CI-82060. Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 49.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.