Resultado de licitación
Material Bibliográfico
Código 5ff1cd62-9602405 · UNIVERSIDAD DE TALCA | BIBLIOTECA CENTRAL UTALCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 579.215
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| The Colors of Learning: Integrating the Visual Arts Into the Early Childhood Curriculum (Early Childhood Education Series) Rosemary Althouse,Margaret H. Johnson,Sharon T. Mitchell Teachers College Press 2002 isbn 978080774274 | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| " Desaprender la discriminación en educación infantil BABETTE BROU MORATA 2009 isbn 9788471126078 | 1 Unidad | CLP 16.347 |
| English Language Learners: Vocabulary Building Games Activities Karen Seberg Key Education Publishing 2008 isbn 9781602680517 | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| ENSEÑAR Y APRENDER EN EL JARDÍN MATERNAL Candia, Maria Renee Noveduc 2020 isbn 9789875386822 | 1 Unidad | CLP 20.700 |
| PERÍODO DE INICIACIÓN EN LA EDUCACIÓN INFANTIL MONICA KAC Novedades Educativas 2017 isbn 9789875384491 | 1 Unidad | CLP 16.208 |
| Emerging Biology in the Early Years: How Young Children Learn About the Living World Sue Dale Tunnicliffe Routledge 2020 isbn 9780815377115 | 1 Unidad | CLP 35.200 |
| Discovering Nature with Children Ingrid Chalufour(Autor),Karen Worth(Autor) Redleaf Press 2003 isbn 9781929610389 | 1 Unidad | CLP 34.300 |
| English Language Learners: Vocabulary Building Games Activities Karen Seberg(Autor) Key Education Publishing 2008 isbn 9781602680517 | 1 Unidad | CLP 24.960 |
| Language disorders from infancy through adolescence Rhea Paul PhD CCC-SLP(Autor),Courtenay Norbury DPhil(Autor),Carolyn Gosse PhD CCC-SLP(Autor) Mosby 2024 isbn 9780323830157 | 1 Unidad | CLP 176.000 |
| Cómo descifrar un paper en inglés sin morir en el intento Bitrán, Marcela Chamorro, Gastón Guarda, Eduardo Ediciones UC. Santiago, Chile 2011 isbn 9789561411975 | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Cómo descifrar un paper en inglés sin morir en el intento Bitrán, Marcela Chamorro, Gastón Guarda, Eduardo Ediciones UC. Santiago, Chile 2011 isbn 9789561411975 | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| Endodontic radiology Basrani B Editorial Wiley-Blackwell 2012 isbn 9780470958490 | 1 Unidad | CLP 195.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.