Resultado de licitación
OBRAS DE MEJORAMIENTO Y EQUIPAMIENTO DE VIVIENDAS
Código 5ff2cbb0-9615110 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARQBLUE DISEÑO, INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | arqblue
- Monto adjudicado
- CLP 24.604.250
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARQBLUE DISEÑO, INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | arqblue
RUT 775767669
GUILLERMO EDUARDO PACHECO BOLADO | Guillermo Eduardo Pacheco Bola - Casa Matriz
RUT 93642864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE MEJORAMIENTO Y EQUIPAMIENTO DE VIVIENDAS PROGRAMA HABITABILIDAD 2024 (INGRESAR EL VALOR NETO TOTAL) | 1 Global | CLP 24.604.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.