← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

974 m3 de arena tipo polvo roca para Ruta B-150

Código 5ff859f6-9225359 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 37.012.000
Fecha de adjudicación
04-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Nombre no informado

RUT 775001240

CONSTRUCTORA CERRO JARDÍN LIMITADA | CERRO JARDIN

RUT 765937310

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
974 m3 de arena tipo polvo roca para la realización de la operación 7.304.10H01 Capa de Protección con Lechada Asfáltica sobre Base Granular Existente en Ruta B-150, KM 0.000 al KM 15.000, Provincia de Tocopilla, Región de Antofagasta974 Metro CúbicoCLP 38.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ff859f6-9225359? | GanaLicitaciones.cl