Resultado de licitación
CONT. SUM. SERV. MANTENIM. EQUIP. CLIN. SECUNDARIO
Código 5ffb83eb-9593282 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FOUR SERVICE SPA | Four Service
- Monto adjudicado
- CLP 13.320.000
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALANZA ADULTO ADE/ADE M107600/BEURER BF220/DECTECTO/EBSA 20/HEALTH O METER/OMROM HN289/PERSONAL SCALE/QF-2003B/RICE LAKE/SECA/SECA 676 | 55 Unidad | CLP 90.000 |
| BICICLETA RECLINADA CIRCLE FITNESS / R8 LED SILVER | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| BOMBA ASPIRACIÓN JNEC-JE-2000-II/Marca Thomas, modelo: 1636 A./YUWELL 7E-C/G | 5 Unidad | CLP 180.000 |
| COMPRESOR DE AIRE CHATTANOOGA/M2/GREELOY/ GA-81 | 2 Unidad | CLP 500.000 |
| FRIGOBAR SINDELEN / FB-91SI | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| ABM MEDICAL F10 ULTRASOUND DOPPLER SYSTEM/BISTOS HI-BEBE/JUMPER/ POCKET/ JPD-100S6/DOPPLER FETAL HEART DETECTOR/JUMPER JDP-100E/JUMPER JPD-100S6 POCKET FETAL DOPPLER/MAS/ BABY WATCHWER/ 0105432/SONY | 11 Unidad | CLP 170.000 |
| OFTALMOSCOPIO/OFTALMOSCOPIO Y OTOSCOPIO DE PARED Pocket 901082/Hillrom/HEINE/EN 200 | 6 Unidad | CLP 120.000 |
| PESA PEDIATRICA ADE/ M107600/16240-0001796 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| PODOSCOPIO | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| REFRIGERADOR FENSA/PROGRESS 3005/FENSA/SIN MODELO/Mabe/GENERAL ELECTRIC/ MABE/RGT1951ZLCX0/GENERAL ELECTRIC/MABE/RGS1951WLCX0/MAIGAS/SINDELEN/FB-91SI | 8 Unidad | CLP 190.000 |
| SET OTO-OFTALMOSCOPIO DE MURO WELCH ALLYN | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| TANQUE TURBION CARCI/2021 | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| TROTADORA PLEGABLE MULTIFUNCIÓN YORK / 3,5 HP Peak 4,5 HP PRAUSTER | 1 Unidad | CLP 510.000 |
| ULTRASONIDO/ELECTROESTIMULADOR GYMNA/Dulson 200/ITO/EU921 | 2 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.