← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS AGRICOLAS PARA PROGRAMA DESARROLLO RURAL-PRODER 2025

Código 5ffb8d61-9560469 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada

Monto adjudicado
CLP 3.766.500
Fecha de adjudicación
13-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada

RUT 771822282

Ganador

JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.

RUT 103852552

VETERINARIA Y AGROCOMERCIAL FONSECA LIMITADA | VETERINARIA HUILO

RUT 764071433

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 2, POLIETILENO DE INV. 0.20 X 3 MT. UV, 2T ROTULADO, según ítem 2.1 de las bases administrativas generales.1 GlobalCLP 3.766.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ffb8d61-9560469? | GanaLicitaciones.cl