Resultado de licitación
Endoguía recargas y otros insumos con equipo en co
Código 5ffc08f1-9290616 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó Dolphin Medical | Dolphin Medical
- Monto adjudicado
- CLP 730.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENGRAPADORA RECARGA VASCULAR BEIGE TRI-STAPLE (30-45-60 MM). VER BASES TÉCNICAS (C.I. 40500032500) | 1 Unidad | CLP 159.000 |
| RECARGA LINEAL CORTANTE 60-3,8. VER BASES TÉCNICAS (C.I. 40500040530) | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| RECARGA BLANCA PARA TEJIDO DELGADO O VASCULAR 60-2, 5 MM. VER BASES TÉCNICAS (C.I. 40500040559) | 1 Unidad | CLP 163.200 |
| RECARGA ENDOGUÍA (3.0 -3. 5 -4.0 MM) MORADA. REVISAR BASES TÉCNICAS (C.I. 40500032163) | 1 Unidad | CLP 159.000 |
| TROCAR OPTICO 05 MM + 2 CAMISAS. VER BASES TÉCNICAS (C.I. 40500032922) | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| CAMISA TROCAR OPTICO 12 MM. VER BASES TÉCNICAS (C.I. 40500033499) | 1 Unidad | CLP 16.800 |
| TROCAR OPTICO 12 MM + 1 CAMISA. VER BASES TÉCNICAS (C.I. 40403030112) | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Pistola endograpador universal 12mm compatible con recargas solicitadas (Código interno 040500031906) | 1 Unidad | CLP 136.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.