Resultado de licitación
Materiales eléctrico y otros varios
Código 60010979-9124376 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 2.991.311
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA LA MAULINA LTDA. | comercializadora la maulina ltda
RUT 760997250
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES IMPERIO LIMITADA | IMPERIO
RUT 773607915
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silicona blanca 290 ml. | 20 Unidad | CLP 2.388 |
| Panel LED 45w 60x60x3 cm. marca Megabright | 50 Unidad | CLP 14.900 |
| Panel LED sobrepuesto 18w 208x208x28 mm, marca AVC o similar. | 50 Unidad | CLP 3.990 |
| Panel LED redondo embutido 12w luz blanca 17 diámetro. | 50 Unidad | CLP 3.500 |
| Reflector LED con sensor 21x22.5x5.1 cm marca Haluxus. | 20 Unidad | CLP 9.990 |
| Tubos LED grandes T8 18w 6000k. | 30 Unidad | CLP 1.700 |
| Tubos fluorescentes grande T8 TL-D 36w luz día. | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| Tubos LED chicos T89w MB9606TLED | 25 Unidad | CLP 1.500 |
| Tubos fluorescentes chico T8 18w 3000k. | 25 Unidad | CLP 1.400 |
| Flapper para estanque W.C. | 20 Unidad | CLP 1.908 |
| Palancas para estanque W.C. | 20 Unidad | CLP 3.588 |
| Tapas W.C. con pernos estándar | 20 Unidad | CLP 9.591 |
| VINILIT 240 cc. | 5 Unidad | CLP 3.588 |
| Rodillos de 30 cm. | 15 Unidad | CLP 4.788 |
| Brochas de 3". | 15 Unidad | CLP 3.588 |
| Canaletas eléctricas 20 mm. con adhesivo | 20 Unidad | CLP 1.428 |
| Tubos eléctricos de PVC 20 mm. | 50 Unidad | CLP 1.097 |
| Sellos antifuga para W.C. | 20 Unidad | CLP 1.788 |
| Silicona tapagoteras 290 ml. | 30 Unidad | CLP 3.588 |
| Válvulas de admisión estanque W.C. 1/2 | 5 Unidad | CLP 7.190 |
| Enchufes triples. | 10 Unidad | CLP 3.027 |
| Enchufes doble | 10 Unidad | CLP 2.387 |
| Interruptores 9.12 | 10 Unidad | CLP 1.538 |
| Plafones sobrepuestos 300x300x35 mm 24w LED marca M-LITE blanco frío. | 50 Unidad | CLP 7.500 |
| Luz LED embutida redonda 135x65x135 mm marca Rhs, blanco frío. | 50 Unidad | CLP 2.500 |
| Extractor de aire en línea para ventilación, modelo TD-250100 mixvent SP diámetro 100 mm. 220v. | 1 Unidad | CLP 181.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.