Resultado de licitación
Instalación-configuración-soporte-equipos FORTINET
Código 60025a39-9229397 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó e-Business Distribution S.A. | eBD
- Monto adjudicado
- CLP 67.647.059
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
e-Business Distribution S.A. | eBD
RUT 96930550K
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
juan | Tcam Technology
RUT 768311587
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
NEW TECHNOLOGY CHILE SPA | NEW TECHNOLGY CHILE
RUT 774105778
SANTANA RED DE NEGOCIOS SPA | SRN
RUT 767636245
SISNEXT SPA | SISNEXT SPA
RUT 768387672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación, instalación y configuración de equipos FORTINET con soporte técnico. | 1 Unidad | CLP 67.647.059 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.