← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DE OTS PARA MANO-MUÑECA-PIE

Código 60048358-9218508 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)

Monto adjudicado
CLP 71.681.000
Fecha de adjudicación
04-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)

RUT 76855563K

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.

RUT 995858606

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
012-1847 Placas de Artrodesis cuneo-metatarsiana pie (artrodesis de Lapidus) KIT40 KitCLP 947.900
012-1848 Caja minitornillo de maño-muñeca de 1.0 Y 1.2 KIT30 KitCLP 487.000
012-1849 Caja minitornillo de maño-muñeca de 1.3 KIT30 KitCLP 638.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.