← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSP. VIAJES PEDAGOGICOS ESC. D-975

Código 6004cf9a-9402108 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío

Resultado oficial

Ganó EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS

Monto adjudicado
CLP 13.700.000
Fecha de adjudicación
27-08-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS

RUT 127725217

Ganador

FRANCISCO | TRAVEL LAG

RUT 763104664

TRANSPORTES MUCAR SPA | Transportes Mucar

RUT 775566264

TURISMO AYEKANTUN LIMITADA | AGENCIA DE VIAJES Y PRODUCCION DE EVENTOS.

RUT 764702794

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CHILLAN - PINTO: • Parque Bosque Encantado y Alrededores • Valle Las Trancas, Visita a la Nieve y Alrededores.(Incluye pago de entradas para la totalidad de los participantes).1 GlobalCLP 2.000.000
CHILLAN - PINTO: • Parque Bosque Encantado y Alrededores • Valle Las Trancas, Visita a la Nieve y Alrededores.(Incluye pago de entradas para la totalidad de los participantes).1 GlobalCLP 2.000.000
CONCEPCIÓN: • CICAT, Universidad de Concepción, centro interactivo de ciencias 1° ciclo. • Red Kids -Trampoline Park Chile. (Incluye pago de accesorios, calcetines para el desarrollo de la actividad de todos los participantes).1 GlobalCLP 1.850.000
CONCEPCIÓN: • CICAT, Universidad de Concepción, centro interactivo de ciencias 2° ciclo. • Visita al Cine. (Debe incluir bolsa de palomitas tamaño mediana y bebida individual 500cc, equivalente a: coca cola, bilz o fanta, para la totalidad de los partic1 GlobalCLP 1.850.000
• Concepción: Museo de Historia Natural de Concepción. • Hualqui: Visita al club de campo AINAHUE. Entrada (para la totalidad de los participantes).1 GlobalCLP 3.000.000
• Concepción: Museo de Historia Natural de Concepción. • Hualqui: Visita al club de campo AINAHUE. Entrada (para la totalidad de los participantes).1 GlobalCLP 3.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6004cf9a-9402108? | GanaLicitaciones.cl